當前位置:主頁 > 繼電保護測試儀 > 繼電保護測試儀 >

繼電保護測試儀

服務支持

及時爲您解答疑惑解決宅男影院疑問請撥打咨詢宅男影院
咨詢宅男影院:

400-845-0788

021-51501888

售後服務:

周經理

13501920288

在線客服:
爲您提供全方位的服務方案
繼電保護測試儀

数字繼電保護測試儀

来源:美端电气 ??发布时间:2018-11-11 10:46


廠家直銷微機繼電保護測試儀 SHMD8015光數字繼電保護測試儀

宅男影院特點:

1、兼容WINDOWS XP、WINDOWS 7等操作系统; 
2、界面風格統一、分類清晰、操作方便、並提供了豐富的設置量和狀態量顯示畫面; 
3、支持手動配置、SCL自動解析配置、報文監聽配置、讀取保存配置等四種配置方式,方便對數字測試儀進行配置;
4、支持對模擬小信號的配置;
5、支持對網絡中的報文監聽及分析、數字輸出波形的監視、有效值與相位的計算;
6、支持SCL解析與當前配置內容進行對比,快速定位配置差異,提供覆蓋配置功能,迅速完成調試任務;
7、光数字繼電保護測試儀支持报文监听配置与当前配置进行對比,快速定位配置差异,提供覆盖配置功能,迅速完成调试;
8、支持對配置文件的保存、修改、刪除等管理,方便重複調試任務;
9、支持序號偏差、丟幀測試、同步測試、品質測試、序號跳變、錯值測試等多種采樣值異常模擬;
10、完善的試驗數據歸檔功能:所有試驗數據采用數據庫管理方式,能夠將曆次試驗的有效結果數據分類歸檔保存,並提供了相應的維護和查詢功能,方便用戶隨時查詢和管理任意的曆史結果;
 
11、完備的試驗報告功能,用戶可以隨時生成試驗報告,並能夠以網頁、word格式保存報告或直接通過打印機輸出報告;
12、完備的試驗功能,能夠對各種類型的保護裝置及元件進行測試;
13、獨特的繼電器特性模塊,包含國內外絕大部分型號繼電器的特性模板,只需輸入定值即可直觀的顯示對應保護元件的特征圖形;
14、提供完備的電氣信號量及狀態量的顯示;
15、多種模擬量參數的設置方式:可以任意選擇相-地、相-相、序分量、阻抗等輸入方式,並可任意切換;
16、GH-6406S光数字繼電保護測試儀独特的输出信号自定义模块,可以根据需要编辑各种复杂的信号输出流程。

     技術參數:

以太網通訊接口

用  途

與上位機進行通信

速  率

10/100Base-TX (10/100Mbps、雙絞線、自動交叉)

端口數量

1

接口類型

RJ45

光纖通訊接口

用  途

輸出IEC61850-9-1/2報文、發送和接收GOOSE報文

速  率

100Base-FX (100Mbit、光纖、全雙工)

端口數量

4

接口類型

ST

波  長

1300nm

光纜類型

62.5/125μm多模光纖

傳輸距離

>1km

FT3接口

用  途

輸出IEC60044-8格式報文

速  率

5Mbit/s

端口數量

3

接口類型

ST

波  長

820nm~860nm (850nm)

光纜類型

62.5/125μm多模光纖

傳輸距離

>1km

小信號輸出

用   途

低壓保護設備測試

數   量

12

幅   值

峰峰值20V

精   度

0.2%

開入量

端口數量

8

響應時間

50us

計時範圍

1ms~999,999.999s

輸入方式

空接點或帶電位,耐壓250VDC

其  它

防抖動時間可設置

開出量

端口數量

4

輸出方式

空接點,耐壓250VDC,容量250VA

GPS同步

GPS同步接口

可選配GPS同步模塊

供電電源

額定電壓/頻率

100~240VAC/50、60Hz

允許電壓/頻率

90~264VAC/40~60Hz

電  流

1A(max)

機箱外觀

機箱尺寸

257mm × 135mm × 300mm

機箱重量

5.5kg


上一篇:三相繼電保護測試儀
下一篇:沒有了
服務宅男影院:400-845-0788????点击咨询